Инвалид первой группы по зрению и член паралимпийской сборной команды России отказан в бесплатном доступе к трассам Федерального биатлонного центра Жемчужина Сибири в Тюмени - что делать?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Меня зовут Александр Артемов инвалид 1 группы по зрению. Член паралимпийской сборной команды россии по лыжным гонкам и биатлону. Живу рядом с федеральным биатлонным центром Жемчужина Сибири в г. Тюмени. Недавно мне отказали в бесплатном доступе на территорию центра для проведения тренировочных мероприятий. И заставили платить по 150 рублей за каждую тренировку. Обоснованно это тем что они разделили трассы на туристические и профессиональные. На турист. Трассе пожалуйста тренируйтесь бесплатно, а вот на остальных нельзя, только за деньги. А так как я профессионал мне не подходит турист. Круг. Может вы мне поможете куда мне обратиться и что делать. В данный момент тренируюсь на платной основе вместе со своим сопровождающим.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Прейскурант цен на услуги Федерального биатлонного центра "Жемчужина Сибири" утвержден Директором ГАУ ТО «ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» А.С. Емельяновым. В соответствии с данным прейскурантом тариф за услуги стрельбища в день составляет 150 рублей на человека.

Ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" исполнитель услуги обязан предоставить полную и достоверную информацию об услуге, в частности, информацию о стоимости услуги. К сожалению, законом не установлена обязательное предоставление услуг спортивных сооружений для тренировки паралимпийцев бесплатно.

Здравствуйте, Илья! Имеет смысл подать жалобу в Министерство спорта Российской Федерации, действующее на основании Постановления Правительства РФ от 19 июня 2012 г. N 607 "О Министерстве спорта Российской Федерации", а также жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Обратитесь письменно вот сюда, либо на сайте поэл. Почте, либо просьо письмом. Личный прием граждан департаментом по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. ПРИОСТАНОВЛЕН. Прием обращений, заявлений будет осуществляться по электронной почте... . В соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 17.03.2020 №120-п «О введении режима повышенной готовности» и дополнительных мерах снижения рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Юридический адрес: 625000, г. Тюмень, ул. Герцена, 76

Фактический адрес: 625000, г. Тюмень, ул. Герцена, 76

Телефон: (3452) 35-37-40, (3452) 35-30-89

e-mail: 462918@mail.ru, 462570@mail.ru

Режим работы: Пн-Чт: 8:45-18:00

Пт: 9:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

График личного приема граждан и организаций

Телефонный справочник

Интернет ресурсы: dsimp.ru

тгмц. Рф

отряды-мэра. Рф

Официальные страницы в социальных сетях:

vk.com/dsimp

ok.ru/dsimp72

vk.com/sportorganizator

ok.ru/sportorganizator

facebook.com/dsimp.ru

twitter.com/dsimp_ru

instagram.com/dsimp72

канал на «YouTube»

Биатлонный центр Жемчужина Сибири в г. Тюмени-ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА "ЖЕМЧУЖИНА СИБИРИ"

Департамент Физической Культуры, Спорта и Дополнительного Образования Тюменской области осуществляет права учредителя ГАУ ТО «ОЦЗВС «Жемчужина Сибири»

ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, юридический адрес: 625000, Тюменская область, город Тюмень, улица Первомайская, д. 34/1, руководитель: ГРАМОТИН ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ

Я вам советую на основании статьи 2,Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской " обратиться в ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, который является учредителем биатлонного центра "Жемчужина Сибири" в г. Тюмени Вопрос по оплате решается с Учредителем

Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Здравствуйте Илья

Согласно п. 5 ст. 9.1 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" Вам должны оказывать содействие по развитию физической культуры

обратитесь с жалобой в Министерство спорта вашего региона

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Илья.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о социальном налоговом вычете за расходы на занятия спортом.

Максимальный размер «оздоровительного» вычета составит 15,6 тыс. рублей в год, то есть можно будет вернуть из бюджета 13% от абонемента стоимостью не более чем 120 тыс. рублей.

В случае окончательного принятия закона такой вычет будет предоставляться с января 2022 года

Как отмечается в пояснительной записке, регламентация понятия нужна для установления социального налогового вычета, предусмотренного статьей 219 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.