Какие вопросы задать эксперту при деле, где мировой судья отказался направить дело к эксперту и дознаватель изменял протоколы очных ставок при помощи компьютера?

• г. Ростов-на-Дону

Дело в апелляционном суде. Мировой судья отказался направить дело к эксперту. Дознаватель при помощи компьютера изменила протоколы очных ставок. Какие вопросы задать эксперту? Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Когда подписывали не читали? Каким образом изменил?

Спросить
Пожаловаться

Когда закрывал дело, были одни показания потерпевшей и свидетелей, а в суде другие! При помощи PDF изменены! Какие вопросы задать эксперту для обнаружения исправлений?

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

При ознакомлении с материалами гражданского дела, в деле отсутствовал протокол, на который сослался мировой судья. Обжаловав решение мирового судьи я повторно ознакомилась с делом и в заявлении об ознакомлении указала, что протокола в деле не было. Написала по этому поводу дополнения к апелляционной жалобе не обжаловав протокол, так как время на обжалование протокооа вышло. Какие последствия могут быть?

Прокуратура возбудила уголовное дело, где я являлся потерпевшим. Во время дознания дознаватель в ходе допросов и очных ставок выделяет против меня согласно ст. 155 УПК РФ материалы дела в отдельное производство по ст. 116 УПК РФ и направляет их прокурору.

Вопрос:

Имел ли право дознаватель выделить материалы против меня, если он расследовал дело, где я являлся потерпевшим?

Имел ли право выделить материалы, если по данному делу по материалам КУС отделением милиции проводилась проверка и материалы КУС вместе с заявлением уже были направлены в мировой суд? Из суда запросов не было.

Все эти материалы в деле у дознавателя имелись.

Спасибо.

Как я понимаю, уг дело ложится на стол судье пронумеровано прошито опечатано. Судья возвращает дело прокурору. Может-ли судья расшить дело перед отправкой? Прокурор возвращает дело дознавателю. Дознаватель понятно дело может убрать из дела свои сфальцифицированные протоколы допроса. На каком этапе эти протоколы могут изчезнуть? Напрасны ли мои опасения?

Какие вопросы можно задать приглашённому в суд эксперту по гражд. Делу по узакониванию перепланировки. Эксперт делал техническое заключение.

Может ли мировой судья передать материалы дела эксперту в его офис для ознакомления или судебный эксперт должен знакомится в канцелярии судьи?

Всем добрый день. Хочу ещё задать вопрос по поводу аудио записи протокола в мировом суде.

Записал без предупреждения суда. Протокол на бумаге получил пон. последний день обжалования протокола. На бумаге все сглажено и в принципе для апеляционной жалобы есть до чего придраться. Но на записи откровенно судья принял сторону исца отвергал мои вопросы и ходотайства. По этому вопрос стоитли подавать замечания по протоколу. ИСКАЖЕНИЯ В СТОРНУ НЕПРВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЙ СУДЬИ. Ведь судья все равно эти дополнения против себя не примет.

Вопрос: Стоитли подавать жалобу на протокол (уточнения), либо написать жалобу на судью или приложитьзапись к апеляции и в каком виде (носитель: диск, флешка или ткст на бумаге?)

Или сделать все три жалобы.

Заранее спасибо!

Мировой судья прислал извещение о направлении мой апелляционной жалобы в районный суд с назначенным судьей. Посмотрел отзывы о судье они отрицательные. У меня есть сомнения, так как думаю, что мировой судья и судя который будет рассматривать мою апелляцию знакомы и могут быть в сговоре. Как дать отвод судье в апелляционном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует, может ли дознаватель, который вел дело и передал в суд, выступать в суде?

По моему делу, в мировом суде, обвинение и судья приняли решение вызвать дознавателя, который вел моё дело для дачи показаний. Имеет ли суд на это право?

Как определить номер дела в апелляционной инстанции? Есть решение мирового судьи с одним номером дела, а в апелляционном определении написан уже другой номер дела (это номер в апелляционной инстанции?) Как правильно написать, на что подается кассационная жалоба? На решение мирового судьи... по делу N ... и апелляционное определение... районного суда... по делу N (вот здесь какой номер? Номер дела в апелляционной инстанции, который указан в определении или номер гражданского дела изначальный в мировом суде)?

Лицо, подавшее апелляционную жалобу, обратилось к мировому судье с просьбой возвратить ему апелляционную жалобу.

Мировой судья отказался возвратить апелляционную жалобу, мотивировав отказ тем, что дело с апелляционной жалобой уже направлено им в районный суд.

Какие разъяснения должен дать мировой судья в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение