Может ли старший брат распоряжаться отцовской пенсией, если он воспитывает младшего брата после смерти родителей?

• г. Санкт-Петербург

У нас вот какая ситуация. У ребенка 6 лет умерла мама, ему оформили пенсию, отцу спустя год тоже оформили пенсию по потере кормильца. Ребенок живет и воспитывается старшим братом. Вопрос, может ли старший брат распоряжаться отцовской пенсией.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого права у старшего брата распоряжаться отцовской пенсией Распоряжаться может только в случае, если отец оформит на старшего брата доверенность ст 185 ГК РФ на получение и распоряжение пенсией.