Может ли МФО списывать долг с карты без решения суда и что делать, если это произошло незаконно?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право МФО СПИСЫВАТЬ ДОЛГ С КАРТЫ САМОВОЛЬНО, без решения суда? Я инвалид 3 группы. "МАНИ МЕН" сейчас пытался списать с пенсионной карты сумму. Если это противозакоено, то где искать справедливости и на какие законы ссылаться? Пытались списать 10000 руб. Этр вся мря пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда не имеют права списывать с вашей карты деньги Если"МАНИ МЕН" сейчас пытался списать с пенсионной карты сумму.-тогда вам следует на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру.

Добрый день. МФО не могут списать денежные средства. Этим занимаются приставы на основании судебного решения и исполнительного листа. Вы уверены, что это не приставы удерживают деньги?