Как вернуть страховочные средства по кредитным картам Альфа Банка - опыт борьбы с банком.

• г. Москва

Ситуация такова:

С 2016 года я использую кредитные карты Альфа Банк на 100 дней и на 60 дней. Я ими пользуюсь регулярно, просрочек не бывает.

В 2018 году, я обратилась в банк для того, чтобы мне сняли страховки по картам. После долгой дискуссии с банком, меня заверили, что страховки отключили, мне даже вернули около 2 000 за тот месяц, в котором было обращение. А в 2019 году я сделала крупную покупку, через 3 месяца собралась её перекрывать, очень удивилась, что мне насчитали сумму со страховкой почти на 24 000 больше.

При обращении в банк, менеджер нашла моё обращение в августе 2018, она очень удивилась, что тот менеджер отключил страховку не полностью.

Я обращалась в банк с письменным заявлениями на возврат средств, они мне отвечают на электронку.

При чём изначально просто отказывали вернуть средства, а теперь ссылаются на договор, который я подписывала в 2016 году.

Как вернуть средства?

Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, Вам нужно обращаться в суд.