Я беременна Хочу уйти с работы они может составлять мне 2 недели отрабатывать.

• г. Долгопрудный

Я беременна Хочу уйти с работы они может составлять мне 2 недели отрабатывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы по общим правилам Трудового кодекса подаете заявление об увольнении по собственному желанию, предупредив об этом работодателя за 2 недели, а дальше уже по соглашению сторон. Если работодатель согласится, он может вам сократить этот срок. Но у меня вопрос: зачем вам увольняться, вы же лишитесь всех выплат по беременности и родам и будете получать минимальное пособие по уходу за ребенком. Уволить по своему основанию работодатель вас не имеет права, поэтому вам лучше не увольняться и оставаться на работе.