как правильно составить акт приема передачи арендуемого помещения если у арендатора имеется долг по аренде.

• г. Краснодар

Как правильно составить акт приема передачи арендуемого помещения если у арендатора имеется долг по аренде.

Ответы на вопрос (4):

Составляете акт приема передачи, передаете помещение, указываете что на момент подписания акта задолженность по аренде составляет такую-то сумму и обязательно чтобы арендатор под этим подписался.

Либо обратитесь за помощью в корректировке/составлении акта к юристу.

Наличие долга на акт приема-передачи имущества никак не влияет.

Составить в простой письменной форме указав наличие задолженности, и указав в акте есть ли есть показание счетчиков, с момента подписания акта. Если что то передается или есть какие нибудь недочеты по помещению лучше это отразить в акте.

Акт приема передачи арендуемого помещения не имеет отношения к сложившейся задолженности, которая фиксируется путем подписания сверки взаимных расчетов. Поэтому акт приема-передачи составляете и подписываете в обычном порядке. Юрист по долам и банкротству Виталий Снытко.