Обжалование решения мирового судьи о возврате денежных средств пенсии через вышестоящий суд - вопрос пошлины.

• г. Ярославль

28.03 Свекровь перевела мне денежные средства (полученную пенсию, которую выплатили 27. 03, а 29.03 она скончалась.

ПФР подал иск в суд о возврате этих средств. Мировой судья вынес решение о возврате мною этих средств в пользу ПФР.

Хочу обжаловать это решение в вышестоящем суде.

Нужно ли платить пошлину за подачу такого заявления.

Ответы на вопрос (1):

Явно незаконное решение. Да, надо будет оплатить госпошлину.