Как восстановить соцпакет для инвалида с 1 группой по онкологии после отказа от ЕДВ?

• г. Брянск

Отец был инвалид 2 группы. Отказался от соцпакета. C 1 февраля 2021 года ему дали 1 группу по онкологии и посоветовали восстановить соцпакет, та как нужны дорогие обезболивающие. Мы подали заявление на отказ от ЕДВ с 1 февраля. Может ли он подать заявление на восстановление соцпакета с 1 февраля и какое заявление надо подавать.

Ответы на вопрос (1):

Надо отозвать свое предыдущее заявление как ошибочно поданное, так как 01 февраля ещё не поступило и подать соответствующее, чем быстрее тем лучше. Вашему папе терпения.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 й группы (бессрочно) с 2005 года, тогда отказалась от соцпакета, а в 2020 нужны дорогие лекарства Как восстановить Соцпакет, но только на лекарства?

В пенсионном фонде сказали: пишите отказ от Едв, а потом по новой оформляйте. Это правильно?

Дочь инвалид 1 группы. Написала отказ от соцпакета в сентябре 2021. Сейчас ей нужны дорогостоящие лекарственные препараты, как отказаться от ЕДВ и вернуть соцпакет. Что бы с января 2022 получать бесплатные лекарственные препараты.

Хочу задать вопрос-У меня сын инвалид и 23 ноября 2011 года ему исполнилось 18 лет. Дали ему первую группу, но до 18 лет он был отказан от соц пакета, а теперь дали первую группу и соц пакет. Тогда мы обратились в пенсионный фонд и спросили, почему нам не выплачивают деньги за соц пакет. Нам ответили, что группа новая и ничего сделать нельзя, но человек тот-же и он не виноват, что родился в конце года, когда уже поздно писать отказ от соц пакета Правильно ли это?

Был на 3 группе и соц пакет получил 2 группу как отказаться от соцпакета.

Мама была инвалидом 2 группы и отказалась от соц пакета. Но не давно ей стало хуже и она получила 1 группу, может ли она получать лекарства обезболивающее бесплатно? Просто в собесе сказали что возобновить соц пакет можно только с нового года.

После инсульта первоначально отказался от соц пакета прошло 7 лет. повторно возможно получить соц пакет, Я инвалид 1 групы.

Муж отказался от соцпакета, ему сейчас предлагают встать на очередь по программе, но без соцпакета его не ставят. Можно ли ему как то востановить соцпакет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы по онкозаболеванию, отказалась от соцпакета на 2021 год до 1 октября 2020 г, сейчас мне назначили дорогостоящее лекарство, Для того, чтобы вернуть соцпакет могу ли я отказаться от ЕДВ полностью, и заново написать заявление на его получение? Сохранится ли при этом право у меня на соцпакет?

Инвалид 2 группы. В мае 2017 отказался от соцпакета. Но в настоящее время необходимо пройти курс химиотерапии. Лечащий врач рекомендовал восстановить соцпакет для прохождения данного лечения. В ПФ пояснили что соцпакет восстановят с января 2019 года. Есть ли право на получение бесплатной процедуры? Спасибо.

У меня папа отказался в 2016 году от соцпакета, имея 3 группу инвалидности. Сейчас ему стало хуже, у него рак легких, дали 1 группу инвалидности и необходимы дорогостоящие капельницы. Как вернуть соцпакет в этом году? Вообще это возможно? Куда обратиться? Т.к. в 2018 году когда соцпакет восстановится будет уже поздно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение