Как восстановить соцпакет для инвалида с 1 группой по онкологии после отказа от ЕДВ?

• г. Брянск

Отец был инвалид 2 группы. Отказался от соцпакета. C 1 февраля 2021 года ему дали 1 группу по онкологии и посоветовали восстановить соцпакет, та как нужны дорогие обезболивающие. Мы подали заявление на отказ от ЕДВ с 1 февраля. Может ли он подать заявление на восстановление соцпакета с 1 февраля и какое заявление надо подавать.

Ответы на вопрос (1):

Надо отозвать свое предыдущее заявление как ошибочно поданное, так как 01 февраля ещё не поступило и подать соответствующее, чем быстрее тем лучше. Вашему папе терпения.