Как проверить работодателя перед предоставлением паспортных данных?

• г. Волгоград

Буду очень благодарна, если поможете. Хочу устроиться на работу в онлайн - школу, мне сказали ввести паспортные данные для составления договора ГПХ. Проверила юридическую информацию работодателя, которую он предоставил (ИНН, ОГРНИП) в интернете, все совпало. Как проверить саму организацию на адекватность в данном вопросе также не знаю. Я совершенно некомпетентна в юридических делах, и знаю, что паспортные данные могут использоваться мошенниками для взятия кредитов, например. Скажите, пожалуйста, в данной ситуации как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Если Организация находится в Волгограде, то ее можно посетить и задать все интересующие вопросы. В любом случае паспортных данных пока не давайте и попросите проект договора для консультации с юристом.