Жертва стоматологической жестокости - Необработанный рот, сломанные инструменты и оставшиеся корни зуба - возможен ли иск?

• г. Санкт-Петербург

Обратилась к дежурному врачу по острой боли. Врач сказала удалять зуб, предварительно не сделав снимок, сделали анестезию, и приступила к удалению. Сломав щипцами только стенку зуба, она взяла хирургический ножик, расковыряла всю десну, и взяла стоматологический молоток. Начала крошить, долбить мне зуб, от чего привела в шоковое состояние, ни разу не обработав рот, она брала другие инструменты стучала, ковыряла, давила на челюсть. Все в крови. Она перестала долбить зуб со словами, больше ничего делать не буду. Со слезами и в шоковом состоянии я выбежала из кабинета, прошло 3 дня боль наростала, она порвала мне рот, искромсала всю десну. И я обратилась к другому доктору. От увиденного доктор был в шоке. Сделали снимок, корни зуба остались внутри, пошло воспаление, челюсть с трудом открывается, питаюсь жидкой едой только. Хочу подать в суд на врача которая все это сделала. Возможно ли это, все жалобы остались безответными.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете взыскать причинённый материальный и моральный вред.

Здравствуйте, Юлия. прежде всего Вам надо обратиться с заявлением в полицию о причинении Вам телесных повреждений. В случае установления причинной связи между телесными повреждениями и действиями врача, возможно возбуждение в отношении его уголовного дела, а так же предъявления иска о возмещении морального и материального вреда.

Возможно, если грамотно все сделаете. Вам необходимо заключение эксперта о качестве медицинской помощи. Без экспертизы в суде делать нечего.