Как списание личных средств на зарплатной карте повлияет на получение алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Из-за задолженности по кредитам баланс зарплатной карты ввели в минус (пришли в банк документы об исполнительном производстве). На эту же карту я получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка. Все деньги, что были на карте, списали (остаток был 194 рубля, но если бы было больше, списали бы все). В банке сказали, что списанные деньги являются личными средствами и к алиментам не относятся. Сотрудники банка уверяют, что в следующем месяце алименты удержаны не будут, и что их можно будет получить непосредственно в банке по паспорту. Насколько это правдоподобно? Есть ли вероятность, что алименты удержат в счёт задолженности? В банке в расчётных документах по алиментам в назначении платежа написано "Заработная плата", но при этом указан код 2.

Ответы на вопрос (1):

Вы лучше принесите приставу документы, что это алименты. Тогда их точно не спишут.