Надбавка за стаж работы на одном предприятии свыше 20 лет - действительна ли она по ФЗ на данный момент?
₽ VIP

• г. Красногорск

Полагается ли мне надбавка к пенсии за стаж работы на одном предприятии свыше 20 лет. Я знаю что такое постановлении существует, но в пенсионном фонде мне сказали, что оно действовало до 2002 г и на данный момент мне ничего по ФЗ не полагается, действительно ли это так?

Ответы на вопрос (2):

Надбавки к пенсии за длительную работу на одном предприятии нет и не было до 01.01.2002 года.

Таким образом, что там действовало до 2002 года, не понятно.

Возможно Вы что то путаете с локальными (издаваемыми на предприятии) нормативными актами,которые могли предусматривать как ежемесячные выплаты в виде надбавки к пенсии, в какой то сумме,так могли быть и единовременные выплаты при выходе на пенсию.В настоящее время законодательство никак не увязывает продолжительность работы на одном предприятии и размер пенсии,так же как и исчезло понятие непрерывный стаж работы.