Какие возможности учителю, не прошедшему аттестацию, согласно приказу №713 Министерства просвещения?

• г. Ханты-Мансийск

У меня закончилась аттестация 26.11.2020 г. Подала на аттестацию 07.12.2020 г. и ее не прошла, не аттестовалась. Потом появился приказ №713 Министерства просвещения от 11.12.2020, где говорится, что продляется действие квалификационных категорий если она закончилась с 01.09.2020 по 01.10.2021 продляется до 31.12.2021 г. Попадаю ли я под действие этого акта, хотя и не аттестовалась. Распространяет ли данный приказ свою силу во времени? Что мне делать? Пожалуйста со ссылками на закон.

Ответы на вопрос (1):

Мало данных. По указанному приказу -- если вопрос о категории, тогда да, продляется. Если об аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемой должности - тогда нет, не продляется.