Необходимость ходатайства на рассмотрение дела в отсутствии ответчика при вызове повесткой в суд.

• г. Калуга

Обязательно ли писать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика, если по ряду причин ответчик не может присутствовать на рассмотренниие дела.P.S.Ответчик вызван в суд повесткой.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обязательно писать заявление на имя судьи, о рассмотрении дела в отсутствии ответчика, и в нём указать, суду доверяю.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Лучше написать такое ходатайство, а также подать возражения на иск. Ответчик вправе заявить ходатайство о рассмотрении гражданского дела в его отсутствие с указанием или без указания причин неявки. При отсутствии заявления ответчика дело будет рассмотрено в порядке заочного производства (статья 233 ГПК РФ).

Да обязательно или нанять представителя который будет представлять интересы ответчика.