Инвалид 2 й группы мощность авто больше 240 лс но авто старше 10 лет платится ли налог и какой.

• г. Москва

Инвалид 2 й группы мощность авто больше 240 лс но авто старше 10 лет платится ли налог и какой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем. По закону транспортный налог платится всеми гражданами, кроме лиц, которые входят в категорию льготников. Для каждого региона такой перечень определяется индивидуально. Как правило, речь идет о 100-процентной скидке на платеж или снижение расходов на определенную сумму. Главное ограничение касается мощности транспортного средства. К примеру, в столице РФ освобождение действует только для тех транспортных средств, мощность которых не больше 200 л.с.

Чтобы добиться льготы по транспортному налогу или не платить его вовсе, требуется собрать и передать следующие бумаги: Заявление с просьбой начисления налога.

Справка МСЭ или удостоверение, подтверждающее инвалидность. Факт, подтверждающий получение инвалидности из-за участия в БД.

Свидетельство о рождении и документ об инвалидности (для родителей ребенка инвалида). Также потребуется удостоверение личности, в котором заполняется графа с информацией о детях.