Вопрос о льготе на транспортный налог для инвалидов 2 группы с автомобилем мощностью 272 л.с.

• г. Ярославль

Меня интересует вопрос о транспортном налоге для инвалидов 2 группы. Если инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты налога на автомобиль мощностью до 100 л.с. , есть ли льгота на налог если у автомобиля мощность 272 л.с. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На такие мощные автомобили льгот нет ни у кого.

Спросить
Пожаловаться

И нет никакой возможности снизить налог?

Спросить
Пожаловаться

нет возможности

Спросить
Пожаловаться

Закон О транспортном налоге от уплаты налога освобождаются инвалиды на одно транспортное средство мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. А если мощность привышает 150 лс.

Как будет платить транспортный налог пенсионер Амурской области за машину, мощностью 220 л.с. ? Я знаю, что есть льгота, что пенсионер освобождается от уплаты транспортного налога на транспортное средство мощность до 100 л. с.

Какие льготы есть у инвалидов 2-ой группы в настоящее время. Как я понял данная категория граждан в Москве освобождена от уплаты транспортного налога если мощность автомобиля до 150 л.с. Имеются ли льготы на автомобили мощностью свыше 150 л.с. для инвалидов 2-ой группы, или уплата налога происходит на общих основаниях?

Я инвалид втрой группы, у меня легковой автомобиль мощностью 258 лошадиных сил. Подскажите пожалуйста, имею ли я какие-нибудь льготы по уплате налога?

Ранее писали, что инвалиды второй группы освобождаютя полностью от уплаты налога если мощность за авто до 150 лошадиных сил. А если больше 150 л.с., то надо платить по полной программе?

Заранее спасибо за ответ..

Имея льготы по транспортному налогу (как ветеран подразделений особого риска катагории "в") и легковой автомобиль, мощностью 140 л.с., за какую мощность платить налог - за все 140 л.с или за 40. спасибо.

Меня интересует такой вопрос: на моего мужа, участника боевых действий, был зарегистрирован один автомобиль мощностью 71 л.с. На этот автомобиль он оформил льготу несколько лет назад. В 2015 г. приобрели еще авто мощностью 97 л.с. и зарегистрировали на мужа. На этот автомобиль пришел транспортный налог. Вопрос такой: правильно ли расчитали ему налог? Не освобождается ли мой муж от уплаты транспортного налога на автомобиль большей мощности?

На меня распространяются льготы по уплате транспортного налога имеющего транспортное средство с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно. Моё транспортное средство имеет мощность двигателя 163 лошадиные силы. Как расчитать налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Самарской области инвалиды 2 группы платят 100% транспортный налог за автомобиль мощностью 150 л.с. (более 100 л.с.).

В то же время в Московской области, в Краснодарском крае и др. Инвалиды 2 гр. освобождены от уплаты налога за авто мощностью 150 л.с.

В Оренбургской области пенсионеры (даже не инвалиды) платят налог 50% за автомобиль любой мощности: и 150 л.с., и более.

Почему в Самарской области так ущемляются права инвалидов и пенсионеров?

От уплаты налога на транспортное средство мощностью до 100 л.с. освобождаются все зарегестрированные на физическом лице автомобили (на мне числится два автомобиля) или какой-то один?

Инвалиды третьей группы освобождаются ли от уплаты транспортного налога автомобиль мощьностью 300 л/с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение