Как переехать для учебы в другой город после 9 класса - самостоятельно или с помощью родителей?

• г. Красноярск

Я скоро заканчиваю 9 класс и я хочу поехать учиться в другой город. Могу ли я сделать это одна? Нужен ли кто-то из родителей? Или какие-то бумаги?

Ответы на вопрос (3):

При наличии паспорта и документов из школы можете подавать документы на обучение. Кроме того, понадобится форма согласия на обработку персональных данных, подписанная родителями или опекунами.

Нужен ли кто-то в сопровождении в другой город и при поступлении.

Зависит от конкретного учебного заведения, некоторые требуют при поступлении личного присутствия или документально подтвержденного разрешения.

Итак, все вопросы к учебному заведению (приемная, руководство) - по телефону или посредством сайта.