Никаких писем, звонков, телеграмм от суд. приставов не было, я нигде не расписывался.

• г. Железнодорожный

По решению суда я должен выплатить истцу 25 000 руб. Решение вступило в силу 08.06.12.Истец забрал исполнительный лист из суда 18.06.12.Мне исп. лист не дали даже ознакомиться. Никаких писем, звонков, телеграмм от суд. приставов не было, я нигде не расписывался. С 09.07.12 по 11.07.12 у меня арестовывают все счета в банке (зарплатный, кредитный, тот,что родители открыли на моё имя 20 лет назад) везде по 00. Не могу снять ни копейки. Общая сумма арестованных средств-более 50 000. Я от приставов не скрывался и не собираюсь, телефон не выключаю. С суммой, определённой судом-согласен, выплатил бы без проблем. Сейчас даже не могу внести платёж по кредиту, т.к. всё уйдёт под арест. Будут просрочки. Жена после отпуска, сидим без денег вообще... Обращался в территориальнвй отдел фссп-там меня в базе не нашли по всему городу! Номер ИД разузнал только через банк. Фамилию пристава тоже не могу узнать! Как найти и наказать негодяя?!

Ответы на вопрос (3):

Нет, Константин, незаконны. В любом случае вначале обязаны были предложить уплатить добровольно.

Действия суд.приставов вы вправе обжаловать в прокуратуру или в суд.

Константин, "негодяя" надо искать в ОСП по месту Вашего жительства. А вообще долги надо платить.