По месту работы моего умершего отца требуют оригинал справки ф-11. Копию не принимают. Законно ли это.

• г. Ярославль

По месту работы моего умершего отца требуют оригинал справки ф-11. Копию не принимают. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предъявить оригинал справки и передать копию. Работодатель сам может сверить копию и оригинал. Требовать передачи оригинала справки работодатель не имеет права.