Как решить проблему задолженности по кредитам и остановить произвольное списание денег со зарплатной карты?

• г. Барнаул

У меня задолженность по кредитам. В бухгалтерии, по месту работы с зарплаты высчитывают 50 процентов. Два дня назад у меня с зарплатной карты в Сбербанке, сняли всю имеющуюся сумму в пользу. Сириус трейд (без предварительного оповещения. Можно ли каким то образом решить вопрос так чтобы задолженность высчитывали в бухгалтерии так же как и по другим кредитам? Это же не правильно что меня оставляют без средств к существованию вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

2 января 2017 года Верховный суд восстановил справедливость и конституционные права должников на достойную жизнь в своем кассационном определении №45-КГ 16-27. В своем определении ВС подчеркнул о необходимости соблюдения таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

Речь в определении Верховного суда шла о пенсионерах, не имеющих иных источников дохода, сама суть его такова: размер денежных средств, которые ежемесячно остаются у должника после удержания судебными приставами, не должен быть меньше величины прожиточного минимума на должника и его иждивенцев.

Поэтому вам нужно обратиться с заявлением к приставу, в котором указать недопустимость списания всех денежных средств и лишения вас средств к существования и также указать о необходимости возврата незаконно удержанных денежных средств.