Незаконные действия приставов и бухгалтерии - лишение средств к существованию после удержаний с зарплаты

• г. Иркутск

Уменя с зарплаты высщитывают приставы 50% бугалтерия отровляет каждыи месяц при получении зарплаты пристов помимо еще снял сзарплатнои карты деньги правомерны ли его деиствия он оставил без средсв к сущусвованию.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю и получаю по карте зарплату проверила остаток и оказалась карта в минусе 45000 но помимо этого у меня высчитывают иск 50 процентов с зарплаты. Имеет ли пристав полностью арестовать карту зарплатную оставив меня без средств к существованию.

У меня вычитают из зарплаты 50% задолженность судебные пристовы. Переводить бухгалтерия регулярно, каждый месяц. Но кроме заработной карты есть вторая, с которой плачу жкх (дебетовая). Сегодня перевела с заработной карты сбербанка на втб карту оплатить жкх, так делала не первый месяц. И при тов снял всю сумму, да ещё и вогнал карту в минус. Я осталась без денег, а это были отпускные. Как быть? Имеет ли право пристав снимать деньги с других счетов, если ему и так бухгалтерия уже переводила в этом месяце 14 000

Могут ли приставы наложить арест на зарплатную карту по кредиту, если с зарплаты помимо этого выщитывают алименты? То есть оставили вообще без средств к существование с двумя детьми.

У мужа судебный пристав направил лист на работу на 50 процентов бугалтерия делает выплаты 2 раза в месяц с зарплаты и аванса через 2 месяца пристав арестовал зарплатную карту по этому же исполнительнуму листу оставив без средств и получается что снимают 100 процентов.

Я, как должник, выплачиваю с зарплаты 50%, на прошлой неделе судебн. Пристав арестовал и снял с зарплатной карты все деньги, звонил им, обещали снять арест, сегодня перевели зарплату, таже картина, сняли все деньги, оставили,, голым,,, что делать?

Поступил судебный приказ по кредиту который был взят в 2006 году,10 июня 2019 года, я узнала об этом сняли зарплату 18 июня подано заявление на отмену. Пристав снял деньги с зарплаты все, оставив без денег. Пришла 18 июня к приставам принесла справку что это зарплата и копию заявления в суд на отмену, мне пообещали вернуть деньги 50%,но 19 июня сняли аванс до копейки все. Обязан ли пристав вернуть деньги? Правомерно ли пристав снял 100% и арестовал счета? Работаю официально, прописка городская, о приказе не знала и никто не почтои никак не оповещал. Пристав 10 июня возбудил дело и сразу снял всю зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг по алиментам по исполнительному бухгалтерия высчитывает 50% с заработка зарплата поделена на две части (зарплата-аванс) пристав арестовал зарплатную карту теперь высчитывают и с этих двух частей. Был у пристава подавал справку что счет действительно зарплатный но он не стал писать заявление справку отдал в секретариат. Пристав сказал что ближайшее время разблокирует. В какой срок пристав может разблокировать карту? Правомерно ли его действия? Как с ним бороться?

По исполнительному листу у меня из зарплаты вычитаются 50%,остаток переводится на зарплатную карту. Другой пристав арестовал карту и снял остаток с карты по другому исполнительному делу. На карте 0. Что делать? Правомерны ли эти дейсвия?

Хочу пожаловаться на действия судебного пристава. У моего мужа на работе высчитывают по исполнительному листу 50% заработной платы. Судебный пристав наложил арест еще и на зарплатную карту. Муж ему принес бумагу с работы, о том, что с него высчитывают 50%. Арест сняли, но вчера мы узнали, что карта опять арестована и не смогли снять зарплату. Мы остались без средств к существованию. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение