Подозрительная доставка - предоплата за курьера и страховка на 500 евро

• г. Новосибирск

У меня не понятная ситуация. Вроде бы должна прийти посылка с доставкой на дом. Посылка из Франции. Пришло письмо на электронную почту от компании по доставке, что отправитель оплатил страховку в 500 евро, а мне, чтобы получить ее у себя дома, надо сначала внести на какой-то карт-счет сумму за доставку и за курьера. Только после оплаты должен со мной связаться курьер. Кампания UWP Mavers. Как-то для меня все подозрительно кажется.

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно кажется. Это такой способ мошенничества.

Вы можете зафиксировать эту информацию и подать заявление по мошенничеству (ст. 159 УК РФ), ибо вам стало известно о попытке совершения преступления. Этим вы также поможете и другим потенциальным жертвам.