Начисление военной пенсии за 3 месяца службы в Чечне - один к одному дню или один к трем? и Документы, регламентирующие начисление военной пенсии за службу в Чеченской Республике

• г. Екатеринбург

3 месяца службы в Чеченской Республике в составе ограниченного контингента в 2001 году будут считаться при начислении военной пенсии один к одному дню, или один к трем?

И каким документом это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сам факт нахождения на территории ЧР не повлечет автоматического установления льготной выслуги, нужны документы, подтверждающие участие в контртеррористических операциях (КТО) - см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941