Влияние военной службы в Афганистане на трудовой стаж при выходе на пенсию

• г. Москва

Как засчитывается время прохождения военной службы в составе ограниченного контингента Советских войск в Афганистане в период 1986-1988 гг (принимал участие в боевых действиях) в общий трудовой стаж при выходе на пенсию по возрасту?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

Участие в боевых действиях в Афганистане засчитывается день за 3. Есть постановление на этот счёт котороя действует в настоящее время.

Мне необходимо знать засчитывается ли период участия в боевых действиях в пропорции один месяц за три месяца (так засчитывается в выслугу лет этот период у военннослужащих)