Влияние военной службы в Афганистане на трудовой стаж при выходе на пенсию

• г. Москва

Как засчитывается время прохождения военной службы в составе ограниченного контингента Советских войск в Афганистане в период 1986-1988 гг (принимал участие в боевых действиях) в общий трудовой стаж при выходе на пенсию по возрасту?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

Спросить
Пожаловаться

Участие в боевых действиях в Афганистане засчитывается день за 3. Есть постановление на этот счёт котороя действует в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо знать засчитывается ли период участия в боевых действиях в пропорции один месяц за три месяца (так засчитывается в выслугу лет этот период у военннослужащих)

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь участником боевых действий---Афганистан--идет ли время службы в Афгане в трудовой стаж 1 к 3 если я после армии не работал в силовых структурах?

Вопрос о включении в стаж в полиции в льготном исчислении время участия в боевых действиях 1 к 3...юристы пояснили что, согласно постановления 941 от 22 сентября 1993 вся военная служба по призыву засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении... но как же быть с другими постановлениями правительства рф например... от 20 авгу­ста 1999 г. № 930-54...Постановление Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2001 года №135-9...ФЗ-130 от 3.07.1998 г. «О борьбе с терроризмом... в них указывается что в выслугу лет (для начисления пенсии) идет 1 к 3...вопрос актуален и для меня... принимал участие в боевых с 28.09.1999 по 04.02.2000... поясните пожалуйста...

С ноября 1986 по июль 1988 года я служил по призыву в Афганистане. С 1992 года работаю учителем в сельской школе. Войдет ли время службы в армии в педагогический стаж работы для назначения пенсии по выслуге лет - один месяц службы за три месяца время службы на территории ДРА на основании Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17 января 1983 года № 59-27

Есть постановление ЦК КПСС и Совмина СССР от 17.01.1983 г. № 59-27.О льготах военнослужащим... в составе ОК СВ на территории ДРА...

В нём в пп а п.1 сказано: засчитывать в выслугу лет для назначения пенсии-один месяц службы за три месяца службы на территории ДРА военнослужащим, прослужившим установленный срок службы в этой стране...

Мне, как медработнику можно пойти на пенсию до достижения пенсионного возраста. В мой стаж служба в армии включена в календарном исчислении, даже срок службы в ДРА, где я служил рядовым срочной службы.

Вопрос: срок службы в Афганистане 1:3 засчитывается только кадровым военным и не засчитывается призванным в ряды СА солдатам - срочникам?

Срок службы в вооруженных силах ссср входит в пенсионный стаж? Когда я служил на дальнем востоке, нам говорили что стаж идет год за 1.5, получается у меня стаж 3 года за службу в армии.

Солдат срочной службы Афганистан. Какой закон отменяет постановление №59-27 от 17.01.1983 года в котором указано 1 месяц за 3 при выходе на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Засчитывается ли период участия в боевых действиях в Афганистане в общий трудовой стаж при выходе на пенсию по вредности. Муж проработал во вредных условиях труда положенное время, но не хватает общего трудового стажа. Трудовой стаж 22 года, а необходимо 25 лет. Правомерно ли включить дополнительно в трудовой стаж период участия в военных действиях в Афганистане (прослужил 1,5 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение