НАО Первое коллекторское бюро подало иск на кредитную карту из 2005 года - что делать, если вы не знаете о судебном приказе?

• г. Новосибирск

Сегодня нашла в ящике судебное уведомление на получение письма, но срок уже истек, на сайте нашла у мировых приставов, что принято решение: судебный приказ. Истцом является НАО Первое коллекторское бюро. С полгода назад приходил какой то молодой человек и говорил, что получали кредитную карту еще в 2005 году. Но оплата по ней была, он же утверждал, что ни копейки не внесли, (на тот момент муж был живой, сейчас вдова с ребенком), соответственно прошло больше 15 лет и никаких чеков не сохранилось. Как быть в данной ситуации? И что значит судебный приказ, получается, что я не в курсе была.

Ответы на вопрос (4):

Срок хранения письма истек? Это очень плохо.

Обратитесь к мировым судьям по просите направить Вам повторно судебный приказ, поскольку предыдущий вы не получали и после его получения подайте заявление к мировым судьям об отмене судебного приказа.

Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Срок хранения письма истек.