Как оформить соглашение об расторжении договора аренды при нарушении условий и удержании депозита со стороны арендодателя?

• г. Хабаровск

Как оформить соглашение о расторжении договора аренды по инициативе арендатора? Нам как арендодателю необходимо удержать депозит в силу нарушения Арендатором договора и выходе из него в досрочном порядке.

Ответы на вопрос (2):

Такое условие должно быть в договоре аренды. Можете составить соглашение и в тексте указать, что аренда расторгается по инициативе арендатора, в связи с чем обязательства сторон признаются исполненными в полном объеме, стороны не имеют материальных и других претензий друг к другу.

В соглашении указывается порядок и условия расторжения договора (срок погашения задолженности, если имеется, сроки, порядок передачи объекта аренды).