Ограничения в выборе клиники для генетического анализа на установление отцовства - сколько раз можно отказываться от конкретной клиники?

• г. Уфа

Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Предложили другую, он снова отказался. Есть ли какие то ограничения в данном вопросе. Сколько раз можно отказываться от конкретной клиники выбранной ответчиком. Сам истец клинику выбирать не хочет. Так же можно всю жизнь отказываться пока все клиники не переберем? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Что значит "отказался"? Если проведение экспертизы суд поручил конкретному медицинскому учреждению, в данном учреждении она и должна быть проведена. Отказ истца будет расцениваться судом как злоупотребление правом. Или я что-то не так понял? У Вас судебное дело или Вы просто самодеятельностью занимаетесь?

Уважаемая Эвелина, г.Уфа !

ОТКАЗ ответчика от участия в экспертизе на ДНК, является законным основанием для суда, для ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА на ребёнка за данным гражданином !!!

Письменный ОТКАЗ от экспертизы на ДНК рекомендую вам представить в суд для принятия ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО решения суда !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2012г

21:03 моск.