Ограничения в выборе клиники для генетического анализа на установление отцовства - сколько раз можно отказываться от конкретной клиники?

• г. Уфа

Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Предложили другую, он снова отказался. Есть ли какие то ограничения в данном вопросе. Сколько раз можно отказываться от конкретной клиники выбранной ответчиком. Сам истец клинику выбирать не хочет. Так же можно всю жизнь отказываться пока все клиники не переберем? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Что значит "отказался"? Если проведение экспертизы суд поручил конкретному медицинскому учреждению, в данном учреждении она и должна быть проведена. Отказ истца будет расцениваться судом как злоупотребление правом. Или я что-то не так понял? У Вас судебное дело или Вы просто самодеятельностью занимаетесь?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Эвелина, г.Уфа !

ОТКАЗ ответчика от участия в экспертизе на ДНК, является законным основанием для суда, для ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА на ребёнка за данным гражданином !!!

Письменный ОТКАЗ от экспертизы на ДНК рекомендую вам представить в суд для принятия ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО решения суда !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2012г

21:03 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Суд назначил экспертизу ДНК в клинике. Пришло письмо из клиники с большой суммой за проведение анализа. Можно ли потребовать клинику с более низкой оплатой анализа в том же регионе страны?

Спасибо.

У меня собаке 10 лет, с родословной. Она плохо себя чувствовала и я обратилась в районную ветеренарную клинику. Взяли з приём и анализ крови 3500 р. Прописали таблетки, т.к.сказали сердце, а ответ анализа, который мне отдали, шикарный, всё в норме. Через 3 месяца, после посещения клиники, стало совсем плохо. Я вызвала с другой клиники врачей, которые взяли анализ крови, он был ужасный. Анализ крови показал на почки, врачи сказали, что за три месяца после первого анализа он не мог так измениться, что почка почти исчезла. Получается, что мне в 1 клинике дали липовые анализы. Собаку не удалось спасти, было поздно, если бы когда 1 раз я обратилась и были внимательней к анализам можно было вылечить. Подскажите куда мне обратиться, я потеряла самого близкого мне друга.

Я обратилась в клинику инвитро с анализом «определение резус-фактор плода», клиника выдала результат выявить невозможно, специалист сказал, что не выявили из-за особенности организма вашего, что вас должны были проконсультировать в клинике, что может быть такой вариант анализа или вы должны были изучить сайт инвитро! Я обратилась в клинико-диагностический центр, там анализ этот же сдала и получу точный результат в среду, врачи лаборатории сказали, что анализ, выданный клиникой инвитро-это просто пустая бумага, нет информации никакой о резусе ребенка и такого результата не может быть!

Теперь хочу вернуть деньги потраченные на анализ в клинике инвитро, в размере полной стоимости анализа 4878, тк анализ ошибочный и ложный.

Имеет ли право лечебное учереждение (ПЛАТНАЯ КЛИНИКА) отказать в предоставлении истории болезни при обращении в другую клинику. В другой клинике врач попросил все анализы и УЗИ, которые делались ранее. Анализы оплачивались отдельно ИНВИТРО. Спасибо.

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Пришло постановление суда о проведение экспертизы на установление отцовства по ДНК, я против предлагаемой клиники как написать возражение в суд и выбрать другую клинику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавали с мужем анализы на гепатит, мой анализ отрицательный анализ мужа положительный. Пересдали анализы в другой клинике у обоих отрицательно. Как можно привлечь к ответственности клинику, за анализы которые ложные. Анализы проходили платно.

Перевоз генетического материала только по гендоверенности возможно в. Прошу третье лицо забрать и перевезти из клиники в клинику в, так как сама там не живу постоянно хранение в одной клинике в связи с закрытием надо перевезти на хранение в другую.

БМ оспаривает отцовство и требует проведение экспертизы, при этом указывая конкретную клинику. Как написать ходатайство о проведении экспертизы в другой клинике? Например "Ходатайство о... (чем?) по причине... чего? " и на какие статьи закона ссылаться? Помогите, пожалуйста, никак не могу в голове сложить удобовариваемый текст, чтобы было грамотно изложено и мотивировано.

Упомянутая клиника на другом конце города, и мне беременной далеко и неудобно добираться, да и есть подозрения, что у БМ там могут быть знакомства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение