А если прекратили и не выдали исполнительный лист и не могут найти? В суд за дубликатом идти и платить за него?

• г. Москва

А если прекратили и не выдали исполнительный лист и не могут найти? В суд за дубликатом идти и платить за него?

Ответы на вопрос (3):

Дубликат исполнительного листа выдается судом, через заседание. Одного заявления о выдаче дубликата не достаточно.

Нужно подавать заявление о выдаче дубликат исполнительного листа. Этот вопрос решается в судебном заседании. К заявлению обязательно нужно приложить доказательство утраты исполнительного листа. Госпошлину платить не требуется.

У пристава и требуйте возврата ИЛ. Если потеряли, то пусть справку дают и вы с ней уже в суд обращаетесь за дубликатом. Не тяните, т.к. сроки ограничены для получения дубликата.

ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.