Как юридически оплатить алименты на внука со своей карты, чтобы деньги не считались подарком?

• г. Калининград

Хочу оплачивать алименты на внука со своей карты, т к сын не имеет финансовых возможностей. Как это юридически оформить, чтобы перечисленные деньги от меня не считались подарком, а именно шли на погашение алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вероника!

А алименты взысканы именно с Вас?

В назначении платежа (сообщения) пишите "алименты на содержание ф.и.о (ребенка) от ф.и.о. отца за (месяц).

Обратитесь в банк, где выпущена Ваша карта, выпустите дополнительную на имя вашего сына, карту оставьте себе, платите алименты с дополнительной карты выпущенной на имя сына, обязательно указание назначение платежа: по исполнительному документу (листу) № _______ от "___"_________ за "такой-то" месяц (например январь) 2021 года, АЛИМЕНТЫ.

Если в онлайн банке делать это сложно, то обратитесь в банк, и оформите платеж через оператора, но указание на назначение платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Для подстраховки можно составить соглашение письменное соглашение с получателем алиментов, которое зафиксирует факт принятия Алиментов по исполнительному документу №___ от _______ за Ф.И,О. на счёт (в соглашении отразить данные счета получателя) .