Я работаю в школе соц педагогом на ставку... войдет ли мне это в льготный стаж для оформления льгот. Пенсии по выслуге лет.

• г. Благовещенск

Я работаю в школе соц педагогом на ставку... войдет ли мне это в льготный стаж для оформления льгот. Пенсии по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана.

Должность социального педагога в школе предусмотрена Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, лицам осуществляющим педагогическую деятельность, утв. Постановлением Правительства РФ № 781 от 29.10.2002 года.

Узнать сдает ли работодатель за Вас сведения о льготном характере работы, Вы можете, заказав на сайте Гоуслуг выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Там же будет указано, сколько всего у Вас уже учтено льготного стажа.