Переход на должность педагога-психолога - влияние на льготную пенсию учителя

• г. Новосибирск

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Работа педагогом психологом войдет при условии работы на полную ставку. Поэтому смысл переходить на должность учителя есть только в случае, если нет возможности получить полную ставку психолога.

Читала последние нормативные документы о том, что в льготный стаж засчитывается работа педагогом-психологом только в специальных школах, школах интерната и прочих. Работа в образовательной школе (обычной) в стаж не засчитаывается. Можете уточнить. Так ли это и какие нормативные документы можно найти и почитать.

Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж педагогической работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, и в учреждениях социального обслуживания.