• г. Новосибирск
Вопрос №18264823

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.02.2021, 14:05

Работа педагогом психологом войдет при условии работы на полную ставку. Поэтому смысл переходить на должность учителя есть только в случае, если нет возможности получить полную ставку психолога.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №18264867

Читала последние нормативные документы о том, что в льготный стаж засчитывается работа педагогом-психологом только в специальных школах, школах интерната и прочих. Работа в образовательной школе (обычной) в стаж не засчитаывается. Можете уточнить. Так ли это и какие нормативные документы можно найти и почитать.

• г. Новосибирск
Вопрос №18264885

Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж педагогической работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, и в учреждениях социального обслуживания.

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Работа в основной школе на 0,5 ставки воспитателя ГПД + 0,5 ставки педагога-психолога?

Скажите, пожалуйста, входит ли в педстаж для льготной пенсии

работа в основной школе на 0,5 ставки воспитателя ГПД + 0,5 ставки педагога-психолога? Заранее благодарна. Ирина.

Юрист г. Новосибирск
26.09.2015, 10:40

Добрый день! да, входит.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Дополнительная работа при ставке учителя и полставки зам директора.

Работаю учителем, веду 20 часов и имею 0,5 ставки заместителя директора по информатизации. Могу ли я подписать соглашение с директором на выполнение дополнительной работы, например, по координированию безопасности в школе и охраны труда, где будет прописано пределенное вознаграждение. Желание мое на это имеется, но будет ли это законно?

Юрист г. Барнаул
27.08.2019, 07:37

Да, безусловно, дополнительное соглашение о дополнительной оплачиваемой работе будет абсолютно законным. Возможность увеличения объема работы, выполнение дополнительной работы с письменного согласия работника предусмотрена ст. 60.2 Трудового кодекса РФ. Доплата производится по правилам ст. 151 ТК РФ:

[b]Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы[/b]

Размер доплаты должен быть указан в доп. соглашении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.08.2019, 07:38
Это лучший ответ

Конечно вы имеете право на другою регулярную оплачиваемую работу на условиях трудового договора в свободное от основной работы время, по совместительству, ст. 282 ТК РФ.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

[quote]Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
27.08.2019, 07:38

Вы конечно можете внести изменение в свой трудовой договор стст 57 и 72 ТК РФ В этом соглашении прописать выполнение дополнительной работы Главное чтобы директор согласился подписать такое соглашение Если фонд оплаты труда вашей школы позволяет вам выплатить определенную сумму за вашу дополнительную рабботу то ни какого нарушения здесь не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
27.08.2019, 07:43

Сомневаюсь, что это будет законно, так как у Вас уже есть совместительство на 0,5 ставки. У проверяющих могут возникнуть вопросы по необходимости данной ставки и выполнения данных работ. ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

[b]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день ([/b]смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
27.08.2019, 08:25

Здравствуйте, уважаемый Александр! Согласно ст.60.2 Трудового кодекса РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 Трудового кодекса РФ).

Однако нужно не только согласие работника, но и работодателя. Если работодатель согласен поручить Вам эту работу, то возможно заключение доп. соглашения к трудовому договору, на основании которого сможете выполнять данные обязанности. Проблем нет, было бы обоюдное согласие сторон, если коротко. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск
₽ VIP

Сколько часов в день должна работать?

Зам директора по вр, 36 часов+ 0, 5 ставки социального педагога (18 часов, совмещение), 5-ти дневная рабочая неделя, но 1 суббота в месяц рабочая. Сколько часов в день должна работать?

Юрист г. Казань
05.09.2020, 10:17

Здравствуйте, Ирина! Продолжительность рабочего времени педагогических работников на ставку заработной платы приводится в приложении к Приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" и составляет на 1 ставку 36 часов, а в случае совмещения, то допускается увеличение нагрузки на 18 часов. Согласно ст.284 Трудового кодекса РФ:

[quote]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству[b] не должна превышать четырех часов в день[/b]. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.09.2020, 10:39
Это лучший ответ

У вас идет совмещение по всем трем должностям, поэтому рабочее время накладывается, следовательно ст.284 ТК РФ в данном случае неприменима. Ссылка на данную статью свидетельствует о непонимании разницы между совмещением и совместительством.

Продолжительность вашего рабочего дня рассчитывается исходя из вашей недельной учебной нагрузки - 36 часов. При 5 дневной рабочей неделе - это 7.2 часа в день, при шестидневной - 6 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Права ли она, куда обращаться.

Я работаю учителем и на 0,25 ставки зам директора по воспитательной работе, вчера 30 апреля я написала заявление с просьбой освободить меня от зантмае ой должности зам директора. Директор не подписывает заявление, отвечает сдадите отчет в июне подпишу. Права ли она, куда обращаться.

Юрист г. Пермь
01.05.2020, 12:43

Здравствуйте Ольга Викторовна!

Она не права.

Вы имеете право уйти (ст. 80 ТК РФ).

Жаловаться можно в трудовую инспекцию.

Они помогут Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
01.05.2020, 12:44

Здравствуйте, Ольга Викторовна! Не права, т.к. требовать выполнять обязанности может только в течение срока действия предупреждения об увольнении со ставки зам. директора, а согласно ст.80 Трудового кодекса РФ это 2 недели. По истечении этого срока должны от этих обязанностей освободить. И требовать не имеют права их исполнять. А в случае отказа подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда. Также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
01.05.2020, 12:47

Если заявление зарегистрировано в журнале входящей корреспонденции, жалуйтесь в трудовую инспекцию. Директор будет привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
01.05.2020, 12:49

Здравствуйте, Ольга Викторовна!

[b]Конечно не права, что значит не подписывает заявление?[/b]

Работник, выполняющий свои трудовые обязанности по совместительству, в обязательном порядке официально оформляется на работу путем подписания с ним соглашения, а значит, и расторжение соглашения по совместительству должно происходить в строгом соответствии с положениями ТК РФ.

Максимум, что может потребовать работодатель, это отработать 14 дней после написания вами заявления.

[quote]ст. 80 ТК РФ,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

[/quote]

Если работодатель не принимает ваше заявление, не ставит на него резолюцию о принятии, то вы смело можете обращаться в Трудовую инспекцию.

[b]Но я вам порекомендую самый простой способ расторгнуть соглашение о совмещении, направьте свое заявление заказным письмом с уведомлением и все! С даты получения работодателем этого письма, отсчитывайте 14 дней и потом можете не выполнять свои функции по совмещению.[/b]

Так как при обращении в Трудовую инспекцию, придется ждать 30 дней на рассмотрение вашей жалобы, больше времени потеряете.

Успехов Вам и Всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
01.05.2020, 12:59
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга Викторовна, прекратить действие трудового договора это право работника и отказать Вам в увольнении работодатель не может ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[quote]Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.[/quote] Если в течении двух недель с момента подачи Вами заявления об увольнении приказ об увольнении не будет подписан, подавайте жалобу в инспекцию по труду, работодателя должны привлечь к административной ответственности, согласно КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

[quote]1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.[/quote] Удачи Вам в решении вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
01.05.2020, 13:13

Здравствуйте Ольга Викторовна

[b]Вы имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы[/b] (0.25 ставки замдиректора)

а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении согласно ст.60.2 ТК

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру по устранению нарушений

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

[quote]Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Работа учителем и педагогом психологом на пол ставки в школе, должны ли быть занесены в трудовую книжку обе должности?

Работаю учителем в школе и на пол ставки также работаю педагогом-психологом. Договора о том что я педагог-психолог мне не предоставили, следовательно я его не подписывала. ЗП педагога психолога пишут в корешке как совмещение. В трудовой книжке у меня не стоит запись о том, что работаю педагогом психологом (узнала недавно). Можно ли мне работая на основном работе учителем, занести и работу педагога психолога в трудовую книгу?

Юрист #7735369
Юрист г. Калуга
17.11.2019, 20:27

Работа по совмещению должна быть документально оформлена и внесение данных обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли завуч получать стимулирование по должности учитель

Работаю в школе зам директора на 1 ставку, а так же по совместительству учителем на 0. 5 ст. Имею ли я право получать стимулирование по должности учитель?

Юрист г. Родники
05.10.2017, 20:31

Стимулирующие выплаты работникам устанавливаются локальными нормативными актами организации. Как учителю вам может быть установлено стимулирование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
05.10.2017, 20:31

Вечер добрый, ВОПРОСЫ выплаты стимулирующих регулируются локальными актами организации, но если у Вас внутреннее совместительство, тогда нет, получаете только как завуч.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18821
Юрист г. Пермь
05.10.2017, 20:31

Стимулирующие платят только на полной ставке. Поэтому по ставке учителя вам их могут не платить и ничего с этим не сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
05.10.2017, 20:32

Доброго Времени суток!

Необходимо смотреть ВАШЕ положение о выплате стимулирующих выплат.

КАК правило - с такой нагрузкой - имеюи право

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
05.10.2017, 20:33

[quote]ТК РФ, Статья 129. Основные понятия и определения

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и [b]стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).[/b]

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и [b]надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.[/b][/quote]

Имеете если это указано в Положение о премировании или в локальных организациях. Симулирующие выплаты прерогатива работодателя, которая отражается в указанных локальных актах организации.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
05.10.2017, 20:51

Многие организации имеют в своем штате работников-совместителей. Таковыми могут быть как действующие сотрудники, так и субъекты, привлеченные со стороны. Значение не имеет какую вы должность занимаете. Поощрение сотрудников является правом, но не обязанностью работодателя. Перечень возможных поощрений определяется коллективным договором, положением об оплате труда. Премирование и поощрение совместителей осуществляется в общем, установленном для всех работников, порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Ярославль
03.07.2014, 23:19
Это лучший ответ

Может при наличии определенных законом условий

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.2]

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Евпатория
03.07.2014, 23:27

Пребывание педагога на рабочем месте определяется циклограммой его работы, графиком выполнения тех или иных видов педагогической работы. У социального педагога ставка не делится на преподавательскую и иную педагогическую работу. Ставка социального педагога измеряется не в норме преподавательских часов, а в продолжительности рабочего времени за неделю. Оно согласно Приказ Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" составляет 36 часов в неделю.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
03.07.2014, 23:53

Согласно п.2 Постановления Минтруда России от 30 июня 2003 г. N 41 (далее - Постановление Минтруда России N 41), не каждая такая работа считается совместительством.

Так, не является совместительством, в частности:

- проведение медицинской экспертизы с разовой оплатой;

- осуществление консультирования высококвалифицированными специалистами в объеме не более 300 часов в год;

- работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, в том числе дежурство сверх месячной нормы рабочего времени по графику.

Следует сказать, что совместительство бывает двух типов - внутреннее и внешнее. Если сотрудник работает по совместительству по основному месту работы, то это внутреннее совместительство. Об этом сказано в ст.98 Трудового кодекса РФ. Эта же статья запрещает работать по внутреннему совместительству лицам, для которых установлена сокращенная продолжительность рабочего времени. Однако для медиков сделано исключение. Оно установлено пп."а" п.1 Постановления Минтруда России N 41. В то же время этот подпункт не разрешает так трудиться медикам, которые выполняют работу с санитарно-гигиеническими ограничениями.

А можно ли работать по внутреннему совместительству по той же специальности, профессии или должности, что и по основной работе? По общему правилу, нет. Но медикам так работать можно. Об этом прямо написано в пп."а" п.1 Постановления Минтруда России N 41, которое разрешает так работать по совместительству.

Если медик работает по совместительству в разных организациях, то это внешнее совместительство. Статья 98 Трудового кодекса РФ позволяет работать по такому совместительству всем.

Беря на работу совместителя (не важно, внутреннего или внешнего), организация обязана заключить с ним трудовой договор. Этот порядок действия установлен ст.98 Трудового кодекса РФ. А согласно ст.282 Трудового кодекса РФ, в текст такого договора обязательно следует вписать, что работа является совместительством.

Что еще следует указать в трудовом договоре? В таком договоре обязательно нужно прописать обязательства сторон. В частности, сотрудник обязуется выполнять работу по определенной специальности, квалификации или должности и подчиняться внутреннему трудовому распорядку. Что касается медорганизации, то она обязуется выплачивать сотруднику зарплату и обеспечивать соответствующие условия труда.

Важно отметить: трудовой договор на работу по совместительству можно заключить на срок, который может быть как определенным, так и неопределенным.

Теперь насчет трудовой книжки совместителя. Внешний совместитель представлять такую книжку не обязан. Такое право ему дает ст.65 Трудового кодекса РФ. В то же время сведения о работе по совместительству по желанию медика можно внести в трудовую книжку по месту основной работы. Чтобы это сделать, сотрудник должен представить по основному месту работы бумагу, которая доказывает его работу по совместительству. Это могут быть справка работодателя, копия приказа о приеме на работу и т.п.

Максимальная продолжительность работы

по совместительству

Статья 284 Трудового кодекса РФ ограничивает максимальную продолжительность работы как по внешнему, так и по внутреннему совместительству. Так, сотрудник не может трудиться по совместительству более 4 часов в день и 16 часов в неделю. Однако для медицинских и фармацевтических работников установлена другая продолжительность работы по совместительству. Она приведена в пп."б" п.1 Постановления Минтруда России N 41.

Этот подпункт установил максимальную продолжительность работы в неделю по совместительству медицинских и фармацевтических сотрудников в размере половины месячной нормы рабочего времени, которая исчислена исходя из установленной продолжительности рабочей недели. Причем сотрудники, у которых половина нормы работы меньше 16 часов в неделю, могут работать по совместительству до 16 часов в неделю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
03.07.2014, 23:57

Да, это возможно. В таком случае оплата совмещаемой должности осуществляется по соглашению работника и работодателя (ст. 151 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.07.2014, 01:22

Может. Согласно Постановлению Минтруда России от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" педагогическая работа на разных педагогических должностях в одном и том же образовательном учреждении не считается совместительством. Поэтому учитель независимо от количества часов может еще работать в этом же образовательном учреждении на других педагогических должностях, в том числе и социальным педагогом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Директора. Подскажите как правильно написать заявление?

Я работаю учителем в школе и с 15 августа еще 0,5 ставки Зам. Директора по ВР, хочу отказаться от должности Зам. директора. Подскажите как правильно написать заявление?

Юрист г. Ставрополь
07.09.2017, 18:41

--- Здравствуйте, а что там его писать? На имя директора и пишите, и мотивируйте отказ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
07.09.2017, 18:43

Добрый вечер. Вам необходимо на имя директора написать письменное заявление об отказе должности заместителя директора. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение