Лицо без гражданства борется за официальное признание личности из-за отсутствия справки о родном государстве

• г. Краснодар

Я лицо без гражданства. Сейчас не могу продолжить оформление документов после установления личности по причине отсутствия у меня справки о том, что я не гражданка республики в которой родилась. В УФМС отправили запрос. Жду ответа уже девять месяцев. Неужели без этой справки и правда ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (3):

На Ваш вопрос расспространяется действие ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ.

Там очень много нюансов. Без конкретики ответить тяжело. Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в республике Таджикистан 11 мая 1989 года. В Российскую Федерацию приехала вместе с мамой в 1992 году. У меня был вид на жительство, но я его просрочила так как не смогла подтвердить доходы. Пришлось начинать все заново. Прошла процедуру по установлению личности. И на этом все остановилось так как инспектор просит справку об отсутствии у меня гражданства республики Таджикистан. Сделали запрос ответа до сих пор нет. Без этой справки дальнейшее оформление каких либо документов говорят не возможно. Я в браке и моему ребенку уже восемь лет. И муж и сын граждане Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

И в чем же Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Я лицо без гражданства. Сейчас я жду справку подтверждающую этот факт. Она у меня есть, но в УФМС сказали, что им нужно самим сделать запрос так как эти справки стали подделывать. Ту справку которая есть у меня мне присылали из посольства. Я хотела узнать. Могут ли мне дать в УФМС хоть какую то справку удостоверяющую мою личность по которой я бы смогла не надолго поехать в другой город?

До недавнего времени был гражданином РФ. При замене паспорта в 45 лет, получил заключение, что паспорт РФ был выдан с нарушением, а именно отсутствие гражданства РФ, хотя был выдан загран паспорт и претензии со стороны миграционной службы по гражданству никаких не было. Паспорт РФ был изъят. Для того что бы инициировать процедуру принятия гражданства РФ заново, нужна справка об отсутствии гражданства Республики Казахстан, в посольстве РК справку не выдают, так как нет документа удостоверяющего личность, требуют заключение миграционной службы РФ об установлении личности. В миграционной службе РФ, отказываются принимать заявление на установлении моей личности без справки об отсутствии гражданства РК. То есть получается замкнутый круг. Что делать?

Пытаюсь обменять паспорт уже почти два месяца. Сотрудники УФМС говорят, что это по причине отсутствия сведений о гражданстве. Я вписана в справку о гражданстве отца, так как родилась не в России (в Киргизии) и в возрасте 6 лет с родителями переехала в Россию. Сотрудники делали различные запросы в посольство, ответа не получили, по справке в базе есть только мой отец. Родители оба граждане РФ, рождены в России, в моем свидетельстве о рождении есть печать и дата, когда я стала гражданкой РФ (совпадает с датой справки). Неужели этого недостаточно для подтверждения гражданства? Разве я виовата, что меня нет в базе данных? Сейчас мне уже начали говорить в УФМС, что придется получать гражданство заново. Я получала паспорт уже 3 раза - в 14 лет, в 20, и при смене фамилии, и всегда гражданство подтверждалось только справкой отца.

Является ли Заключение об установлении личности лица без гражданства документом, удостоверяющим личность?

Как сейчас можно получить справку об отсутствии гражданства РФ? Уфмс отказывается. Справка нужна в консульство Республики Казахстан для оформления паспорта.

Отделение по вопросам миграции ОМВД после подачи заявления об установлении личности в заключении об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства указало, что личность заявителя не установлена. Рекомендовано обратиться в суд для установления личности. Какое заявление нужно подавать? На руках у заявителя это заключение и свидетельство о рождении.

Установление личности я лицо без гражданства.

Здравствуйте, моё имя Николай в 13 лет меня Мать вывезла из Республики Казахстан в Республику Белорусь и с момента проживания на территории Белорусь я всё время проживал по виду на жительство гражданство не принимал так как не собирался там проживать, я приехал на территорию РФ не имея не каких документов кроме свидетельства о рождении и идинтефикацеонной справки о том что мою личность установили на территории Белоруссии но справка тут не действительна как я могу и куда могу обратиться за помощью? У меня есть родственники на территории РФ как мне быть? Как узаконить моё прибывания на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли заключение об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства документом удостоверяющим личность.

Написал заявление Факт установления личности в районом (подмосковном) УФМС. Заявление приняли 11.02.2014 г. сообщили что ждать придется 3 месяца. Спустя 3 месяца сказали что вызовут 4-х свидетелей для подтверждения, обещали перезвонить. 2-ю неделю ни ответа ни привета. После сегодняшнего звонка в УФМС по МО сказали что решение должны были вынести в 30 дневный срок с момента подачи заявления. Теперь вопросы: 1) Каков реальный срок рассмотрения заявления (к заявлению прилагалось 30 копий документов подтверждающих мою личность)? 2) При принятии заявления должны ли были органы УФМС выдать мне какой либо квиток о принятии на рассмотрение моего заявления (найдено на просторах интернета: О принятии к рассмотрению заявления об установлении личности лица без гражданства сотрудник выдает справку установленной формы вместе с описью приложенных к заявлению документов. Указанная справка необходима, поскольку в течение всей процедуры рассмотрения заявления заявитель фактически лишен любых документов, подтверждающих его личность.) запись в журнале секретаря есть.

P.S. Факт установления личности нужен для суда в подтверждение факта постоянного проживания. Суд назначил повторное заседание на 09.06.2014 т.к к предыдущему заседанию справка была не готова.

Обязано ли лицо без гражданства проживать по месту регистрации, в то время, как документы на получение гражданства уже поданы?

При приеме документов на гражданство у лица без гражданства какие документы обязаны выдать? (в случае, если у лица без гражданства нет документов, удостоверяющих личность)? И что делать, если в них УФМС отказывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение