Возможно ли отменить исполнительный лист вынесенном районным судом в заочной форме, если я не согласен с требуемой суммой?

• г. Екатеринбург

Возможно ли отменить исполнительный лист вынесенном районным судом в заочной форме, если я не согласен с требуемой суммой?

Ответы на вопрос (3):

Надо судебное решение обжаловать, а не выдачу исполнительного листа.

Добрый день.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Добрый день.

Исполнительный лист отменить нельзя. Можно отменить судебный акт.