Возможно ли отменить судебный приказ о взыскании долга по договору займа, если не согласен с суммой задолженности?

• г. Сыктывкар

16.03.2018 получен исполнительный лист, судебный приказ от 25.12.2018 о взыскании долга по договору займа. Возможно ли отменить приказ, если я не согласна с суммой задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.

Смотря когда вы получили судебный приказ.

В соответствии со ст. 128 гпк рф

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если срок пропущен, то нельзя отменить судебный приказ.

Пробовать как минимум можно, просить восстановить сроки, вам его по идее должны были посылать по адресу регистрации, зависит от того, есть ли у суда доказательства того, что он посылал вам его по адресу регистрации и от причин почему вы его не получили по адресу регистрации, времени прошло не много попробовать можно, но гарантий 100% нет, что отменят.