Можно ли учиться в обычной школе с задержкой речи при наличии инвалидности?

• г. Астрахань

У ребенка имеется инвалидность, диагноз задержка речи, если я отдам в обычную школу, могут нас снять с инвалидности? Или мы должны учиться в спец школах?

Ответы на вопрос (1):

Поступление в обычную общеобразовательную школу не является основанием для снятия инвалидности.