Имеет ли дочка, у которой в 1 году был удален глаз, право на инвалидность и учебу в специальной школе по зрению?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку в 1 год удалили глаз по диагнозу ретинабластома левого глаза, в 5 лет нам сняли инвалидность, каждый год мы проходим обледование, сейчас нам выписали очки минус 2 зрение ухудшения, и синусовая аретмия, диагноз нам не снимают, но и в инвалидности отказывают. Скажите пожалуйста мы имеем право на инвалидность дочке 9 лет учится в спец школе по зрению заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно имеете право. Напишите жалобу в прокуратуру.