Я гражданин РФ,уведомил об этом консульство Украины. И когда я выйду из гражданства Украины?

• г. Москва

Я гражданин РФ,уведомил об этом консульство Украины. И когда я выйду из гражданства Украины?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте.

Когда Президент Украины подпишет соответствующий приказ о прекращении гражданства.

С момента получения гражданства РФ гражданство Украины исключается...

Поскольку Украина не признает двойное гражданство с РФ.

Где и как я могу узнать о выходе из гражданства Украины?

В консульстве можно узнать. А зачем Вам это? для получения гражданства не требуется подтверждения выхода.

Я уже 4 года гражданин РФ.Но если я до сих пор гражданин Украины то я не могу получить ВНЖ в Украине, а в РФ не могу работать в муниципальных организациях.

Вам нужно обращаться в администрацию при Президенте Украины и требовать принять решение о прекращении гражданства Украины.

Двойное гражданство - это одна правовая категория. Два гражданства - другая Ни Украина, ни Россия не признают двойного гражданства. У России только с Таджикистаном (остальных не помню) есть договор о признании двойного гражданства. Поэтому у гражданина РФ может быть и гражданство Украины (если он не отказывался от этого гражданства) . И Израиля, и...В Крыму, например, все местные имеют два паспорта (РФ и Украины)-и ничего. Если же при вступлении в гражданство РФ вы писали заявление в компетентные органы Украины заявление о прекращении гражданства - тогда другое дело.

А разве я спрашивал о двойном гражданстве? Я написал о проблемах связанных с двойным гражданством.

Процедура выхода из гражданства Украины не ограничивается принятием иного гражданства, а также написанием Президенту Украины уведомления. Это сложный процесс связанный с выпиской с места постоянной регистрации на украине, снятием с воинского учета, а это самая большая проблема и т.д. Все остальное это общие слова они вам не дадут никакого результата, даже если вы будете 10 лет гражданином РФ, без соблюдения определенного алгоритма работа с госслужбе РФ вам закрыта. .

Вся эта процедура проделана ещё в 2009 году, когда я выезжал на ПМЖ в РФ.А на данный момент мне нужно получить ВНЖ в Украине.

Пока не будет принято Президентом Украины решения о прекращении гражданства Украины, у Вас не прекращено гражданство Украины, поэтому Вы не сможете оформить ВНЖ в Украине.

Это я всё знаю. А вот где узнать ответ.