Фельдшер с сертификатом "Лечебное дело" хочет работать медсестрой. Мы имеем право принимать ее на эту должность?

• г. Самара

Фельдшер с сертификатом "Лечебное дело" хочет работать медсестрой. Мы имеем право принимать ее на эту должность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер,

Если в должностной инструкции "медицинской сестры" вашего медицинского учреждения допускается специалист с таким уровнем образования и квалификации, то можете принять.

Смотрите локальные нормативные акты по этому вопросу.

С уважением, И. Макаров.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В профессиональном стандарте "Медицинская сестра/медицинский брат" указаны требования к профессиональному образованию и обучению данной категории медицинских работников, а именно:

среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена по специальности "Сестринское дело"

или

среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена по специальности "Лечебное дело" или "Акушерское дело" и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки по специальности "Сестринское дело"

Спросить
Пожаловаться

Я работаю медсестрой. Сертификат у меня фельдшера-лечебное дело. Имею я право занимать должность м/с с таким сертификатом? Или должна получить сертификат сестринской?

Можно ли работать процедурной медсестрой с сертификатом лечебное дело? В частной клинике отказывают, говорят не может фельдшер работать в процедурном, и вести забор крови. Кадры отказываются оформлять.

Может ли фельдшер работать медсестрой, по сертификату Лечебное дело?

Можно ли со специальности врач-лечебное дело (высшее образование, без сертификата специалиста диплом 2012 года) пройти переподготовку на фельдшера (лечебное дело среднее специальное образование) . Такая необходимость возникла всвязи с тем что нет возможности пройти 2 годичную ординатуру очно, а отсутствие сертификата специалиста не позволяет работать по специальности. Если переподготовка возможна может ли ее осуществлять АНО ДПО (дополнительное проф. Образование) и если может то может ли работодатель с сертификатом специалиста лечебное дело и дипломом о переподготовке на базе высшего образования принимать на должность фельдшера. Смогу ли я занимать должность фельдшера по закону с таким сертификатом?

Здравствуйте. У меня диплом фельдшера "лечебное дело" и сертификат есть "сестринское дело". имею ли я право работать медсестрой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли акушерка с сертификатом акушерское дело и с дипломом фельдшер лечебное дело работать детской медсестрой в дестском доме с детьми сиротами и детьми из малообеспеченных семей.

Ответ отправьте пожалуйста на почту i.nefe2011@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение