Старший человек лишился регистрации - где искать помощь в такой ситуации?

• г. Краснодар

В домовой книге и в паспортном столе человек не выписан а в другом регионе сняли с регистрации по старому месту жительства и зарегистрировали по новому месту жительства, о чем говорят фото из паспорта. Иду в местный паспортный стол они требуют обращаться в органы по месту нового жительства. А это деревня далеко и человек старше 80 лет. это несколько сотен км от места моего проживания а время не терпит.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял вопрос, то Вам отказывают в регистрации по причине того что не выписались. Это не правомерно. Они сами могут отправить туда информацию.