Продажа и покупка квартиры - как обеспечить собственность и прописку без присутствия на сделке?

• г. Павловский Посад

Я и моя сестра прописанны и являемся владельцами квартиры в москвовской области. В настоящий момент сестра продает квартиру и покупает новую, хочет, чтобы все осталось так же, т.е. мы опять владеем долями и прописанны в новой квартире вместе. Я фактически проживаю в другой стране и присутсвовать на сделке купли-продажи не могу.

Я сделала ей генеральную доверенность. Выпишут ли меня из старой квартиры и пропишут ли в новой без моего присутствия? Что ещё для этого необходимо? Будет оригинал генеральной доверенности. Нужно ли высылать свой внутренний российский паспорт? Или его копию?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Укажите в доверенности конкретные полномочия сестре, включая право выписать Вас из квартиры.

Алёна, понятия "генеральной доверенности" российское законодательство не содержит. В данной доверенности должны быть указаны соответствующие полномочия.