Может ли супруга оказывать услуги фотоэпиляции без медицинского образования, если аппарат сертифицирован?

• г. Ставрополь

Супруга хочет купить аппарат фотоэпиляции и оказывать услуги. Но у неё нет медицинского образования. Будет ли это законно. Аппарат сертифицирован.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

в номенклатуре мед услуг есть понятие — проведение эпиляции

A14.01.013

Проведение эпиляции

Приказ Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664 н

(ред. от 24.08.2017)

«Об утверждении номенклатуры медицинских услуг»

то есть это отнесено к мед услугам.

Иногда люди делают это как косметологию — но это все равно требует лицензии.

Для получения лицензии нужно Медицинское образование?