Когда начинаются взыскания алиментов - с момента подачи иска или с момента развода?

• г. Москва

Развелись с женой 3 года назад,

Сейчас состоится суд по подаче иска на алименты,

Взыскания осуществляются с момента подачи? Или при ее желание могут насчитать долг с момента развода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно сделать так, что только с момента регистрации иска будет взыскание, сумму можно минимизировать.

Евгений, здравствуйте!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд (п. 2 ст. 107 СК РФ).