Может бабушка взять опеку над внуком если получает минимальную пенсию. Но 20 процентов пенсии идёт на погашение кредита.

• г. Броды

Может бабушка взять опеку над внуком если получает минимальную пенсию. Но 20 процентов пенсии идёт на погашение кредита.

Ответы на вопрос (3):

Решение о назначении её опекуном принимает орган опеки. Вы можете их не извещать о погашении кредита.

Здравствуйте.

Да, бабушка может быть опекуном.

В случае отказа - обжаловать в судебном порядке.

Обращайтесь в орган опеки.