Где прописать в заявлении реквизиты для возврата денежных средств в случае удовлетворения поворота судебного приказа?

• г. Москва

Где прописать в заявлении реквизиты для возврата денежных средств в случае удовлетворения поворота судебного приказа?

По судебному приказу с моего пенсионного счета были удержаны денежные средства. После обращения в мировой суд пропущенный по уважительным причинам срок представления возражения относительно судебного приказа мирового судьи был восстановлен и судебный приказ отменен.

В заявлении на поворот исполнения судебного приказа и возврат удержанных денежных средств нужно ли указывать банковские реквизиты организации в пользу которой были удержаны эти средства?

Добрый день. Определением мирового судьи удовлетворено заявление о повороте исполнения судебного приказа. Выдается ли в таком случае исполнительный лист для возврата удержанных денежных средств..?

Нужен бланк заявления о повороте исполнения судебного приказа возврата удержанных денежных средств. Спасибо.

Судебный приказ отменён,для возврата взысканных денежных средств обязательно подавать заявление на поворот исполнения судебного решения?

В июле за ЖКХ с меня списали денежные средства, я написала заявление об отмене судебного приказа, получила ответ, что приказ отменен, каковы мои дальнейшие действия для возврата денежных средств, мне нужно написать заявление о перевороте судебного дела и направить его в суд или писать обращение для возврата денег взыскателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та. В связи с отменой судебного приказа было вынесено постановление о прекращении исполнительного производства.

Но уже были сняты денежные средства. Писала в ФССП заявление о возврате денежных средств. Прислали ответ: Постановление об удовлетворении заявления, но в нем написано, что сумма была переведена Взыскателю, посьба обратиться к нему.

То есть сейчас мне в этим постановлением обратиться напрямую к Взыскателю? Или писать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа и в случае вынесенного Определения, обращаться к приставам, чтобы они вернули взысканное?

29 января направлено заявление мировому судье о повороте судебного приказа, судебный приказ был отменен 30.10.2020 г. но до сих пор нет возврата денежных средств, удержанных с моего лицевого счета. К заявлению были приложены выписки судебных приставов об удержании с меня денежных средств. А почему не возвращают?

Вопрос по процедуре возврата денежных средств, излишне списанных банком с р/с физлица по судебному приказу мирового судьи на основании заявления налоговой.

15 марта получено Определение о повороте исполнения судебного приказа, т.е. возврата денег тому, с кого списали.

Вопросы:

1) является ли этот документ (определение) основанием для возврата денежных средств?

2) нужно ли подавать заявление в налоговую с предложением перечислить денежные средства на основании Определения добровольно? Или это бессмысленно?

3) если нет, то нужно запросить у мир. суда исполнительный лист и потом нести его к судебным приставам?

Буду благодарна за прояснение ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение