Необходимость подачи заявления на поворот исполнения судебного решения при отмене судебного приказа для возврата денежных средств

• г. Сыктывкар

Судебный приказ отменён,для возврата взысканных денежных средств обязательно подавать заявление на поворот исполнения судебного решения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, если данное заявление не подадите, то денежные средства Вам не вернут.

Да, обязательно, это надо сделать до обращения взыскателя в суд с иском.