Как защитить дочь от травли после разрыва отношений с мужчиной, который распространяет ложную информацию в соцсетях и угрожает, а его подруга избивает официантку в караоке баре?

• г. Новосибирск

Моей дочери 18 лет, недавно она рассталась с мужчиной, ему 32. Отношения были не долгие. Она ему изменила. Теперь он распространяет эту информацию по всем своим и их общим знакомым, выложил в соцсети пост. Работают они в одной организации, но в разных местах. Это караоке бар. Дочь официант. Сегодня он приехал специально к ней в караоке с друзьями и подругами. Одна из его 'подруг' пристала к моей дочери, начала выяснять информацию про этот поступок, хотя это её абсолютно не касается. И дала ей пощёчину. Это записано на видеокамере организации. Как защитить дочь от нападок и может административный этой даме? Потому что он в своём уязвленном самолюбии наговорил ещё и угроз, но это нигде не записано. А сейчас решил устроить травлю. Писать заявление в полицию? О нем знаем информацию, об этой даме-только имя.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же можете привлечь их к установленной законом ответственности и следует написать заявление в полицию.

Привлечь за оскорбление - пощечина.

Вот порядок, моя статья

Подробнее ➤