Проблемы взыскания задолжности - исполнительный лист суда и заявления на ограничение выезда должника
50₽ VIP

• г. Рязань

1.Принят исполнительный лист решения суда октябрьского района оот 20.10.2010 г. о взыскании задолжности 328 100 руб. С 17.01.2011 находится в производстве судебных приставов.

2.Приняты мои заявления. Взыскать денежные средства. Арестовать имущество, в том числе автомобиль, стоимостью более 1 миллиона руб., и 2 моих заявления от 17.01.2011 г. и вторично, (во втором заявлении о продолжении дела 24.04.2012 г.) об ограничении выезда должника, возраст 39 лет, за границу.

С тем же заявлением 24.04.2012 г. обратился в УФССП по рязанской области с просьбой проверить все ли необходимые действия применил к должнику судебный пристав в 2011 г. по моему делу.

Ответ. Проверка. Снова будут запросы. На основании полученных ответов будут приняты меры.

Снова написал заявление и сообщил в УФССП, что 7 июля (не имея денег, банковских карт, работы, имущества должник вылетел отдыхать в Турцию, - он поставил меня в известность).

Зачем я писал 2 раза об ограничении выезда должника за границу, непонятно. Написал третье заявление согласно статьи 67 закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 г. об ограничении выезда в будущем 25.06.12 г. Сегодня 12 июля. Ответа нет.

Посоветуйте. Кому еще писать, обратиться с жалобой, в моей ситуации. – Пристав на звонки не подходит к телефону. УФССП-отписки.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать бездействия пристава в суде.

Вы вправе обратиться с заявлением в суд и/или в прокуратуру.

Здравствуйте Вячеслав! мои коллеги правы нужно подавать в суд на бездействие судебных приставов. Четко определять в требовании сроки исполнения решения повзысканию долга и проведения мероприятий ограничительного характера. Из моей практики совет - ответчиком должна быть служба судебных приставов, а не конкретный пристав, т.к. конкретное лицо может уводиться в ходе судебного разбирательства и исполнять решение будет некому. Есть письмо СОГЛАШЕНИЕ от 11 мая 2011 г. N 12/11-10

О ПОРЯДКЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБМЕНА МЕЖДУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И ОАО "ВЫМПЕЛКОМ", ОАО "МТС", ОАО "МЕГАФОН" ,потребуйте в судебном порядке использовать данное соглашение против должника. У меня получилось очень действенно.

Удачи Татьяна