Я заплатила гос пошлину в суд. Но назначение платежа рассмотрение дел городским судом а у меня суд в мировом суде (как быть?

• г. Симферополь

Я заплатила гос пошлину в суд. Но назначение платежа рассмотрение дел городским судом а у меня суд в мировом суде (как быть?

Ответы на вопрос (3):

Просто предъявить квитанцию и все. Ели у них одни и те же реквизиты, а все эти суды-это суды общей юрисдикции, то суд примет и даже вникать не станет.

Если верны реквизиты платежа, т.е. нужно просто написать ходатайство с просьбой зачесть гос. пошлину за рассмотрение спора в мировом суде.

Добрый день! В Вашем случае нужно написать заявление в суд о выдаче справки, что Вы не обращались в данный суд с исковым заявлением. После получения справки Вы можете написать заявление о зачёте госпошлины в любой суд, в том числе в мировой. Образец заявлений могу выслать.