Рассматривается ли справедливо привлечение водителя к уголовной ответственности по статье 264 пункт 1 при средней степени тяжести здоровью (ушибы)

• г. Астрахань

Справедливо ли привлечение водителя к уголовной ответственности по ст.264 п.1 при средней степени тяжести здоровью (только ушибы).

Ответы на вопрос (3):

Если экспертиза показывает, что эти повреждения средней тяжести, то правомерно.

Если по результатам экспертизы причинен вред здоровью средней тяжести, то водителя должны привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ. Если возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ, то значит потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью.

Здравствуйте! Ушиб это повреждения которые вред здоровью не причиняют. Средней тяжести это как минимум перелом. При причинении вреда здоровью

средней тяжести составляют административный материал по ч 2 статьи 12.24 КоАП рф. Статья 264 ук РФ это тяжкий вред.